«Свобода» намерена открыть представительство в Бельгии для информирования о своей деятельности

SvobodaПартия «Всеукраинское объединение «Свобода» намерена открыть представительство в Брюсселе (Бельгия) для информирования европейцев о своей деятельности.

Об этом сказал в четверг на брифинге лидер партии Олег Тягнибок после встречи с Европейским комиссаром по вопросам расширения Европейского Союза и европейской политики соседства Штефаном Фюле.

«Хотел бы уважаемое общество проинформировать, что сегодня «Всеукраинское объединение» Свобода» после наших мероприятий в Брюсселе откроет свое представительство. Считаем, что это будет важно, поскольку довольно часто информация о деятельности «Свободы» искажается в Европе», — сказал Тягнибок.

При этом он выразил надежду, что представительство партии будет предоставлять правдивую информацию о деятельности партии в Украине.

В сообщении пресс-службы «Свободы» говорится, что представительство начнет свою работу в сентябре, возглавлять его будет Анатолий Осуховский.

Представительство будет осуществлять соответствующую работу по координации со штаб-квартирой партии в Киеве, а также на него будет возложена работа по организации и проведению фотовыставок, презентаций книг на украинскую тематику т.п.

Вместе с тем офис будет осуществлять связи с европейскими средствами массовой информации и обеспечивать организационное и информационное содействие депутатам «Свободы» во время их пребывания в Брюсселе для участия в работе европейских организаций.

Кроме того, Тягнибок проинформировал, что фракция «Свободы» в Верховной Раде готова поддержать все необходимые законопроекты для подписания соглашения об ассоциации.

По его мнению, положительное решение о подписании соглашения в ЕС должны принять с учетом понимания того, каким Европа желает видеть свое будущее, и будущее Украины.

«Мы почувствовали, что европейские политики не только умеют задавать вопросы, но они умеют слушать и пытаются понять, что же происходит в украинской политике», — добавил Тягныбок.

Он также выразил уверенность, что Украина сможет успешно пройти путь к подписанию соглашения, несмотря на давление России.

По материалам: Українські Новини

Теги: 

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*