МВД зарегистрировало 121 факт нарушения избирательного законодательства

podkup_izbirateley2-290x290Министерство внутренних дел зарегистрировало 121 факт нарушения избирательного законодательства и напоминает, что теперь ответственность несут не только те, кто покупают, но и те, кто продает голоса избирателей. Срок наказания может достигнуть 8 лет лишения свободы.

Об этом в четверг, 16 октября, на пресс-конференции заявил министр внутренних дел Украины Арсений Аваков, пишет НБН, передает 24daily.net.

«По состоянию на 16 октября органами внутренних дел зарегистрировано  121 преступление, связанное с нарушением избирательного законодательства. Наибольшее количество отмечается в Запорожской области (14 фактов нарушений), Одесской (12 нарушений), в Харьковской и Черниговской областях – по 11 нарушений, в Киеве  и Киевской области -12 нарушений», – сказал г-н Аваков.Кроме этого, он добавил, что на сегодняшний день все эти дела переданы в суд и «мы ожидаем по ним решений в ближайшие дни».

Также по ряду дел проверка показала несостоятельность обвинений. «Вчера мы закончили проверку кандидата Москаленко по 96 округу, где у нас было зарегистрированы заявление и якобы факты нарушения по этому округу – не подтвердилось», – уточнил министр.

Как сообщал НБН, Министерство внутренних дел Украины зафиксировало 50 фактов нарушений на выборах, из них 11 — факты подкупа.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*