МИД пригласил главу НАТО на историческое заседание Совбеза Украины

78_mainГенеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг приглашен на заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины, сообщает Укринформ, передает 24Daily.net.

По словам главы МИД Украины Павла Климкина у него состоялся содержательный разговор с генеральным секретарем НАТО.

«Мы обсудили его будущий визит в Украину. Это будет знаковый визит, поскольку глава Альянса совместно с Президентом Украины будет участвовать в официальной церемонии открытия учений в отрасли безопасности (Украина-2015 21-25 сентября на Яворовском полигоне). Также в рамках визита впервые и в истории НАТО, и в истории Украины генсек будет участвовать в заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины по приглашению Президента Украины», — сообщил он.

По его словам, на этом заседании будет принят ряд документов, включая Военную доктрину и Стратегический оборонный бюллетень.

Ранее сообщалось, что Вооруженные Силы Украины примут участие в самых масштабных за всю историю НАТО военных учениях Trident Juncture 201. Учения будут проходить с 28 сентября по 6 ноября на территории Италии, Португалии, Испании, Канады, Норвегии, Германии, Бельгии, Нидерландов, а также в Атлантическом океане и Средиземном море.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*