Порошенко рассказал, сколько украинцев передумали относительно членства Украины в НАТО

613915Президент Украины Петр Порошенко объяснил, как изменились настроения большинства украинцев в вопросе евроатлантической интеграции Украины.

Об этом он сказал во время заседания СНБО, в котором впервые в истории принимает участие генсек НАТО, сообщает 24 канал, передает 24Daily.net.

В частности, Порошенко отметил, что евроатлантический выбор получает все большую поддержку среди украинцев.

Представьте себе, что два года назад курс евроатлантической интеграции поддержали, уважаемый господин генеральный секретарь, 16% украинцев. Год назад эта цифра стремительно приближалась к 50%. Сейчас количество украинцев, которые поддерживают евроатлантическую интеграцию, уже превышает 60%, — отметил глава государства.

Порошенко также объяснил, когда ждать референдума относительно вступления Украины в Альянс.

«Когда мы создадим все условия через реформирование страны для соответствия критериям для членства в НАТО, мною будет принято решение о проведении всеукраинского референдума, и таким образом будет зафиксирована воля украиснкього народа», — добавил Петр Порошенко.

Напомним, с визитом в Украине находится генсек НАТО Йенс Столтенберг, который впервые в истории принимает участие в заседании Совета национальной безопасности и обороны.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*