В Крыму за год вдвое подорожала недвижимость

09025d0a184b1802be0896aafef6ef75_422x240Цены на недвижимость на полуострове за год выросли на 50%.

Об этом сообщает 24daily.net со ссылкой на lb.ua.

В сентябре количество сделок на рынке жилья в Крыму сократилось вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, однако из-за роста цен на квадратные метры доходы торговцев остались прежними.

Замдиректора крымского агентства Status Эдуадр Кисс говорит, что в сентябре они получили до десяти задатков от будущих покупателей.

«Общая сумма сделок сопоставима с таким же месяцем минувшего года», поясняет он. При этом за год недвижимость на полуострове подорожала в среднем на 50 %. Его слова подтверждает и вице-президент Ассоциации специалистов по недвижимости Анатолий Топал.

Сейчас приобрести жилье в новостройке Ялты можно за $2,5‑3 тыс. за квадратный метр, а в старом жилом фонде за $2 тыс.

Основная причина падения количества сделок рост цен и проблемы с регистрацией прав собственности в оккупированном Крыму. Сейчас процесс регистрации занимает не менее полутора месяцев, еще год назад на это тратили до пяти дней.

 

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*