Как выбрать надежного застройщика

скачанные файлы (1)Более половины покупателей выбирают квартиры на первичном рынке недвижимости.

Об этом сообщает 24 канал, передает 24Daily.net.

Украинцы отдают предпочтение жилью в новостройках. По оценкам специалистов, большинство сделок заключается именно на первичном рынке недвижимости. Покупателей привлекает развитая инфраструктура, новые инженерные коммуникации и современные стандарты строительства.

Однако, есть и определенный риск. Так, только в столице сейчас десятки замороженных площадок. Поэтому, чтобы не выбросить деньги «на ветер», специалисты советуют убедиться в надежности застройщика: найти информацию о нем в сети, почитать отзывы на форумах.

Также следует обратить внимание на стоимость жилья. Слишком низкая цена может свидетельствовать о ненадежности застройщика. Поэтому нужно сравнить стоимость подобных квартир в других комплексах, а также — побывать на стройплощадке, проверить разрешительные документы и договор на аренду земли.

Кроме того, юристы советуют внимательно проверить договор с застройщиком. В нем должен быть указан срок сдачи в эксплуатацию и ответственность за его нарушение, выписаны условия оплаты и окончательная стоимость жилья. При отсутствии хотя бы одного из этих пунктов, заключать соглашение специалисты не советуют.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*