Ким Чен Ын теряет власть в КНДР? — СМИ

pic_1358260236Северокорейский лидер не появлялся на публике с начала сентября. В отсутствие официальных комментариев, журналисты и эксперты делают свои выводы.

Высший руководитель КНДР Ким Чен Ын в очередной раз не появился на публике, пропустив на этот раз празднование 17-й годовщины избрания его отца, Ким Чен Ира на пост Генерального Секретаря Трудовой партии Кореи, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на The Wall Street Journal.

Издание отмечает, что власти КНДР не делали официальных заявлений по поводу отсутствия Ким Чен Ына на мероприятии, ограничившись короткими комментариями о том, что северокорейский лидер «внезапно стал испытывать дискомфорт». Издание отмечает, что это, вероятно, поднимет новую волну слухов по поводу политического статуса Ким Чен Ына.

«Кто-то предполагает, что у него проблемы с лодыжкой — на одном из видео со съезда партии он заметно хромал. Представители северокорейской делегации не подтвердили данную версию во время визита в Южную Корею, заявляя, что с лидером КНДР все в порядке. Тем не менее Ким Чен Ын не появлялся на публике с 3 сентября, что не может не вызывать подозрений о политической нестабильности в стране», — пишет газета.

The Daily Beast обращает внимание на важные перестановки в политическом руководстве КНДР, которые могут подтвердить слухи о «государственном перевороте».

«На последнем Верховном Народном собрании КНДР Хван Пен Со был назначен на пост вице-председателя Государственного Комитета Обороны, ранее он стал директором Главного политического управления Корейской Народной Армии (КНА). Данные назначения сделали его вторым по влиятельности человеком в государстве, где иного лидера, кроме избранного вождя быть не может», — полагает Ченг.

Издание также отмечает, что если Ким Чен Ын не появится и на 69-ой годовщине основания Трудовой партии Кореи, то спекуляции на тему перестановок в руководстве КНДР обретут еще больший масштаб.

По материалам: Фокус

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*