Северная и Южная Кореи договорились об объединении семей

609622Семьи, которые оказались по разные стороны границы после войны в 50-х годах прошлого века, смогут наладить разорванные связи.

Такое решение приняли правительства обоих государств после переговоров, сообщает 24 канал, передает 24Daily.net.
В эту категорию войдут граждане, которым уже за 70. Они хотят увидеть своих близких перед смертью. Многие корейцы даже не знают, живы ли их родственники по ту сторону границы. Переписываться или звонить друг другу запрещено. Последняя подобная встреча состоялась полтора года назад.

«На встречу, которая пройдет во время корейского Дня благодарения, с каждой стороны сможет приехать 100 семей. Тех, кто не может передвигаться сам, могут сопровождать родственники. А до тех пор мы обменяемся запросами по поводу судьбы родственников по разные стороны границы. И составим окончательные списки»,— рассказал председатель южнокорейской делегации Ли Дук Хён.

Напомним, в демилитаризованной зоне на Корейском полуострове завершились переговоры между Южной Кореей и КНДР, что продолжались почти двое суток. Северокорейская сторона решила отменить полувоенное состояние, а Южная Корея обязалась прекратить пропагандистское вещание.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*