США и Южная Корея договорились дать мощный отпор КНДР

кндрСША и Южная Корея договорились об оказании мощного отпора в случае начала КНДР военных действий в регионе, сообщает Yonhap.

Председатель Объединенного комитета начальников штабов (ОКНШ) адмирал Чой Юн Хи и генерал Мартин Демпси также договорились совместно искать различные меры для сдерживания Северной Кореи и преодоления дополнительных угроз со стороны Пхеньяна, сообщает 24daily.net со ссылкой на Новое Время.

По данным издания, КНДР 22 августа начала разворачивать артиллерийские орудия на границе Демилитаризованной зоны. Речь идет о дивизионных орудиях калибра 76,2 мм. Журналисты отмечают, что таким образом Северная Корея готовится к атаке на расположенные с южнокорейской стороны громкоговорители, которые Сеул использует в пропагандистской работе против Пхеньяна.

Целью северокорейских военных стали громкоговорители в западной части демилитаризованной зоны между странами. Южная Корея произвела ответный артиллерийский удар.

 

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*