Украина и Азербайджан обсуждают вопрос поставки нефти — Продан

oil23Украина и Азербайджан обсуждают вопрос поставки азербайджанской нефти на украинские нефтеперерабатывающие предприятия.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Минэнергоугля, об этом на брифинге в Баку заявил Юрий Продан, глава Минэнергетики и угольной промышленности Украины. Продан сообщил, что Украина намерена и в будущем поддерживать партнерские отношения с Азербайджаном в энергетической сфере. Министр отметил, что запланирована встреча с главой Минэнергетики Азербайджана Натигом Алиевым.

Стороны будут обсуждать вопросы, касающиеся транспортировки нефти из Азербайджана в Украину. Кроме того, будут говорить о реализации других совместных проектов.

По словам Юрия Продана, Азербайджаном изучаются варианты поставки нефти на НПЗ Украины. Министр подчеркнул, что поставка нефти из Азербайджана — это «задача краткосрочной перспективы». Кроме этого, он отметил, что мощности отечественных НПЗ загружены недостаточно, поэтому с технической точки зрения поднять объемы переработки можно довольно оперативно.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*