3G-связь в Украине может появиться до конца текущего года

3gТехнология мобильной связи 3G в Украине может быть внедрена до конца текущего года, прогнозирует заместитель главы администрации президента Дмитрий Шимкив.

«НКРЗИ должно объявить конкурс. Для этого у них уже все данные есть и решения есть. Далее Министерство обороны должно определить цифру относительно конверсии частот. Это также не требует много времени, потому что они уже это сделали. Далее нужно обменяться документами, принять решение, объявить конкурс операторы сегодня готовы участвовать», — сказал он в эфире » 5 канала» в среду вечером.

Замглавы администрации президента отметил, что развитие скоростной связи обеспечивает дополнительные поступления в государственный бюджет, способствует росту ВВП и развитию индустрии.

На уточняющий вопрос, в какие сроки возможно внедрить 3G Д.Шимкив заявил: «Если мы сможем провести конкурс до конца лета, то операторы готовы внедрить 3G-связь до конца года».

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*