Аграрии Житомирской области собрали 50% ранних зерновых

agrariiАграрии Житомирской области по состоянию на 31 июля собрали урожай ранних зерновых и зернобобовых культур с площади 105 тыс. га, что составляет 50% от их общей площади.
Об этом сегодня журналистам сообщил в Житомире перед совещанием по вопросам аренды водных объектов и развития рыбоводства на внутренних водоемах области заместитель председателя Житомирской облгосадминистрации по аграрным вопросам Николай Дейсан.
По его словам, намолочено 300 тыс. тонн зерна при средней урожайности 28 ц/га. В прошлом году в это же время урожайность составляла 30 ц/га.
По данным департамента агропромышленного развития Житомирской облгосадминистрации, в этом году самая большая урожайность озимой пшеницы зафиксирована в хозяйствах Попельнянского района — 50 ц/га.
При этом Дейсан уточнил: «Мы пока можем говорить, что урожайность – почти на уровне прошлого года. Однако, в любом случае, того урожая, который мы получили в прошлом году, мы иметь не будем, потому что, однозначно, из поездок по районам, встреч с руководителями аграрных предприятий, мы чувствуем, что урожайность — не значительно, но меньше, чем была в прошлом году».

По материалам: УНИАН

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*