Лукашенко о Януковиче: заберите своего президента в Украину (ВИДЕО)

yanukovich27Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что экс-президента Украины Виктора Януковича нужно вернуть в страну.

Об этом он сказал журналистам в Киеве, передает «5 канал».

«Он меня не просил его принять, но если он приедет — у него там деревня есть, в которой его родители родились, — то никто не может лишить его права приехать. Но я вам советую: заберите своего президента в Украину, какой бы он ни был. Если от меня будет зависеть — помогу. Переступите через все, заберите своего президента, пусть он будет у вас», — сказал Лукашенко.

Президент Беларуси также рассказал журналистам, что уверен в целостности Украины. А по поводу Крыма посоветовал ехать на полуостров и договариваться о том, чтобы тот был украинским.

Напомним, Янукович сбежал из Украины в феврале во время массовых акций протеста против его президентства. С тех пор он находится в России. Несмотря на то, что пребывание граждан Украины на территории РФ ограничено 90 днями, Кремль не собирается выдворять Януковича. Это связано с просьбой Януковича об обеспечении его личной безопасности.

По материалам: LB.ua

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*