Кличко на первой сессии Киевсовета ожидает неожиданность — Небоженко

klichkoПервое голосование в Киевсовете будет неожиданностью не только для большинства, но и для нового мэра Виталия Кличко.

Такое мнение в комментарии Еспресо.TV выразил политолог, директор Социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко.

«Сейчас борьба пойдет за должность секретаря Киевсовета. Знаете, я думаю, что для нового мэра будет большим удивлением все те совершенно новые и неожиданные предложения, которые появятся в первом голосовании. Затем пойдет комиссия, которая распределяет бюджет, а также комиссия, которая дает возможность полукриминального отчуждения земли. Все остальное, я думаю, не так важно для большинства депутатов», — отметил Небоженко.

По его словам,  киевляне хотят иметь консолидированную, солидарную, сознательную фракцию УДАР во главе с новым мэром.

«А для этого нужно сначала подписать декларацию о том, что с этой минуты, мы не будем путать свой ​​карман с карманом киевлян. Это мелочь, но нас столько раз обманывали на киевских выборах, что мы не хотим, чтобы Кличко стал посмешищем», — считает политолог.

По его словам в УДАРе существует как минимум шесть скрытых экономических групп.

«Кличко сможет сохранить большинство только под какие-то политические и общие вопросы. А так каждый будет голосовать за свое, вы же понимаете. На киевский пирог будет претендовать несколько групп. Но внешне все будет хорошо. Голосование будет неожиданным не только для большинства, но и для самого главного «УДАРовца» — мэра», — добавил Небоженко.

Напомним, первое заседание новоизбранного Киевского городского совета планируется провести в четверг, 5 июня, в здании мэрии на Крещатике. Решение об этом должна принять Киевская городская территориальная избирательная комиссия на заседании в среду. Торжественное заседание планируется провести в колонном зале, и подготовка мероприятия поручена компании «Таврийские игры».

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*