Кличко рассказали, сколько нужно денег на метро на Троещину

кличкоГороду нужно 140 млн долларов, чтобы запустить первую очередь моста без автодороги.

Об этом рассказал в интервью »ЛІГАБізнесІнформ« первый заместитель главы КГГА Игорь Никонов, передает 24daily.net со ссылкой на Украинскую правду.

«Необходимо около $200 млн, чтобы запустить метро от Радужной до станции метро Т. Шевченко, а затем- до железнодорожного вокзала. На Радужном метрополитен будет собирать жителей, перевозить их на левый берег и распределять между тремя линиями метрополитена», — заметил он.

Никонов также сообщил, что Киеву необходимо только метро и только по проспекту Маяковского.

Никакие другие варианты не подходят. Стоимость всего проекта составляет 1,3 млрд долларов. Эти деньги город хочет получить на 25-30 лет под гарантии правительства. Это вполне может быть и бизнес-проект.

Никонов считает, что привлечь деньги в проект вполне реально. Одна из стран уже сделала технико-экономическое обоснование и вложила в это деньги, а это говорит о реальной заинтересованности в реализации этого проекта.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*