Сегодня в десяти городах Украины проведут вече

Фото: Роман Тихоненко, ZN.UA

Фото: Роман Тихоненко, ZN.UA

В десяти городах Украины сегодня состоится всенародное вече в ожидании публичного отчета правительства на Майдане Независимости за первые 100 дней деятельности. Об этом сообщает организация «Общественный сектор Евромайдана» передает 112.ua. Общественность озвучит свою позицию и сформирует вопрос к руководству правительства относительно результатов его деятельности. «В каждом городе будут задавать один вопрос к министру-земляку. Например, харьковчане смогут спросить Игоря Шило и Арсена Авакова, львовяне — Павла Шеремета, Остапа Семерака, Андрея Толику, Олега Мусия и Александра Шлапака, винничане — Владимира Гройсмана, жители Черновцов — Максима Бурбака и Павла Петренко, киевляне будут спрашивать Дмитрия Булатова, Юрия Продана и Андрея Мохника. 8 июня все вопросы будут обнародованы на центральной сцене Майдана, чтобы получить публичные ответы от министров», — сказано в сообщении. В Киеве в 13:15 участник «Инициативы первого декабря» Мирослав Попович вместе с активистами «Общественного сектора Евромайдана» озвучит с главной сцены Майдана ключевые темы, на которые министры должны обратить особое внимание во время будущего отчета. В то же время каждый будет иметь возможность оставить свой вопрос к правительству в специальных ящиках, которые будут размещены возле сцены Майдана.
Напомним, 31 мая на Крещатик приехали сотрудники коммунальных служб, чтобы трактором демонтировать баррикады. Однако это не понравилось майдановцам, которые пообещали устроить «третий Майдан». Около 30 человек в камуфляже бросали на асфальт «коктейли Молотова» и разожгли два костра из автомобильных шин. На Майдан Независимости и Крещатик попытались пробиться пожарные, но люди в камуфляже помешали им тушить возгорание.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*