Новые факты о Януковиче, страной 4 года «правил» человек с диагнозом слабоумие

Пока бывший президент Виктор Янукович с любовницей скрываются в России , всплывают все новые и новые факты и тайны его семьи.

Бывшая соседка семьи экс-лидера регионалов рассказала, что якобы Янукович на самом деле является сыном героя Советского Союза Георгия Берегового. А еще в роддоме Виктору Федоровичу диагностировали умственные отклонения.

«Мы были ближайшими соседями с Януковичем, а моя старшая сестра Лида дружила с матерью Виктора Ольгой», — рассказала 66-летняя Фаина Ивановна «ФАКТАМ«.

yanukovich-beregovoy

По словам женщины, мать Януковича была очень красивой девушкой, ребята ей прохода не давали. В частности, на нее положил глаз летчик-испытатель Герой Советского Союза Георгий Береговой.

Мужчина был уже женат, но это якобы не помешало ему закрутить роман с Ольгой. А через некоторое время девушка вроде сообщила Георгию, что ждет от него ребенка.

Но говорить о разводе Героя Советского Союза было негоже, поэтому Ольга якобы вспомнила о Федоре Януковича, который давно звал ее замуж. Женщина согласилась на свадьбу, а после этого все равно якобы продолжала тайно встречаться с Береговым.

Когда на свет появился Виктор Янукович, то Ольга сказала мужу, что мальчик родился недоношенным.

«А он действительно родился больным, врачи якобы диагностировали у него… дебильность (слабая степень умственной отсталости). Оля ужасно волновалась и стала инкогнито выяснять причины неполноценности, медики не исключали частые воздушные полеты отца-испытателя», — рассказала экс- соседка.

В конце концов Федор Янукович каким-то образом узнал, что сын ему не родной, когда тому исполнилось шесть месяцев.

«Он очень избил жену, едва не прибил ребенка, сказал, что не будет воспитывать чужих детей, и ушел из семьи», — вспоминает собеседница.

По ее словам, после избиения Ольга не выходила из больниц, а через полтора года умерла. А двухлетнего Виктора взяла на воспитание бабушка.

«Георгий Береговой вроде не отказался от сына, посещал и помогал материально. Многих удивляло такая забота, но мы-то знали ее причину», — отметила женщина.

Бабушка же умерла, когда Вите Януковичу исполнилось лет шесть. Будущий президент беглый оказался на улице и смог избежать детдома.

«Через некоторое время он оказался в банде, члены которой отличались особой жестокостью. Слышала, что преступники ради забавы играли в карты на людей… Я уже молчу о том, что у людей отбирали зимние шапки, шубы, ботинки. Кольца отрезали вместе с пальцами, а серьги нередко вырывали с ушами», — рассказала бывшая соседка.

Вспомнила женщина, будто банда, в которую входил Янукович, даже насиловала школьниц. Все эти жуткие подробности женщина знала, потому что муж ее сестры Владимир был «активным членом этой преступной группировки».

«Однажды Володя поссорился с Виктором и тот пригрозил убить его, жену и их маленькую дочь. Все знали, что Янукович не бросает своих слов на ветер. Семья решила бежать», — добавила женщина.

По ее словам, Янукович хотел расправиться и с ней: «..Кинуть в шахту, мол, за то, что слишком много знаю».

А позже, муж ее сестры, тот же Владимир, «сдал» Януковича и его банду милиции.

«Таким образом, благодаря моим родственникам Янукович во второй раз загремел за решетку. До этого он уже отбывал срок «по малолетке». Кстати, в колонии для несовершеннолетних он ходил в школу, потому что раньше закончил только… три класса», — отметила бывшая соседка.

Женщина утверждает, что выйти из тюрьмы Виктору Федоровичу тогда помог именно Георгий Береговой, который недавно побывал в космосе и получил вторую звезду Героя Советского Союза.

О других членов банды соседка говорить не хочет, потому что эти люди как еще в Украине, и их имена могут шокировать многих.

А вот романтическую историю знакомства Януковича с женой Людмилой бывшая соседка называет «сказкой».

«Будущую жену Виктор, поговаривали, изнасиловал. У Людмилы кто-то из родственников работал в суде, и насильнику пообещали большой срок, девушка к тому же забеременела. Ему якобы предложили выбирать между тюрьмой и женитьбой. Он выбрал второе, вскоре состоялась свадьба, это был 1972″, — вспомнила она.

К слову, говорят Янукович не раз вспоминал летчика-космонавта Берегового. Экс-президент говорил о нем: «Ближе человека, чем он, у меня не было».

А в Енакиево в парке имени Берегового при содействии Януковича была возведена церковь Георгия Победоносца в честь Берегового. Кроме того, Янукович издал указ широко праздновать 90-летие со дня рождения космонавта.

Бывший президент убеждал, что перед войной Береговой учился с его отцом Федором в енакиевском аэроклубе, отсюда мол, завязалась между семьями дружба. Но это, похоже, не соответствует действительности. Так, согласно обнародованным документам, вплоть до 1944-го года Федор Янукович находился на территории Белоруссии, и только потом переехал в Украину.

По материалам: ТаблоID

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*