Теперь Янукович воюет и против собственных избирателей — Кириленко

maidan19Сегодняшнее молниеносное голосования в Верховной Раде не дало победы регионалам и показало, что депутаты от ПР боятся давления президента Виктора Януковича.

Об этом в кулуарах парламента заявил народный депутат от «Батькивщины» Вячеслав Кириленко.

«Регионалы проголосовали за компромиссный законопроект про амнистию, однако никакой он не компромиссный. Мы за него не голосовали. Закон требует, чтобы мы в течение 15 дней освободили админздания, улицу Крещатик », — отметил Кириленко.

По его словам, сегодняшним голосованием регионалы не получили победы, и голосование показало, что нардепы от Партии регионов находятся под влиянием и боятся давления Януковича. 

«Янукович боится не только людей на Майдане, он очень обеспокоен позицией депутатов из собственной фракции. Когда 58 депутатов согласны с официальной позицией фракции и готовы голосовать за оппозиционный проект, это означает, что Янукович по сути борется с собственным избирателями».

«Можно воевать с Евромайданом, с оппозицией, но если Янукович воюет со всеми, в том числе и со своими избирателями, то возникает вопрос, насколько тогда институт президента работает. Горячих точек в Украине становится все больше и больше, и это даже уже территория фракции регионов», — добавил Кириленко.

На вопрос, что оппозиция будет делать дальше, нардеп ответил: «Дальше мы идем на Майдан, там наша сила и там наши граждане».

По материалам: Espreso.tv

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*