В авиакатастрофе в Лаосе погибли два министра и мэр столицы

an74Министр обороны Лаоса стал жертвой катастрофы военного самолета на северо-востоке страны, сообщает в субботу таиландское издание Thai Rath со ссылкой на военный источник.

На борту лайнера находились, по разным данным, от 18 до 20 пассажиров — глава Минобороны с супругой, министр общественной безопасности, мэр столицы Лаоса — Вьентьяна, а также лаосские правительственные чиновники.

Три человека выжили в авиакатастрофе — второй пилот, медсестра и еще один человек, личность которого пока не установлена.

Тем временем, издание «Бангкок пост» пишет, что правительство Лаоса пока не сообщило точное количество погибших и пострадавших, отмечает издание.

Лайнер Ан-74-300 вылетел в субботу из Вьентьяна в провинцию Сиангхуанг, где чиновники должны были принять участие в официальной церемонии. Он потерпел крушение в Сиангхуанге еще до приземления, отмечает газета Thai Rath.

Причины катастрофы выясняются.

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*