В Пакистане разбился вертолет на борту которого были европейские послы

Вертолет Ми-17 упал на школу и разорелся Скриншот

Вертолет Ми-17 упал на школу и разорелся
Скриншот

В Пакистане разбился вертолет Ми-17, на борту которого находились иностранные дипломаты.

Как сообщает Reuters, в результате погибли послы Норвегии и Филиппин, а также супруги послов Малайзии и Индонезии, передает 24Daily.net.

Согласно сообщению в  Twitter представителя вооруженных сил страны Асим Байва (Asim Bajwa),  жертвами аварии стали шесть человек, включая двоих пилотов вертолета. Еще пятеро получили тяжелые травмы, среди них — послы Польши и Голландии.

Авария произошла на северо-востоке страны. Вертолет, на борту которого находились 11 иностранцев и шесть пакистанцев, направлялся в Гилгит.

Вертолет упал на здание школы, в которой в результате крушения разгорелся пожар.

Выяснилось, что в Гилгите было запланировано торжественное мероприятие с участием премьер-министра Пакистана Наваза Шарифа. Сам глава правительства летел на другом вертолете.

Позже выяснилось, что вертолет потерпел крушение в результате теракта. Как сообщает NDTV, ответственность за крушение вертолета взяли на себя боевики радикального движения «Талибан».

Террористы заявили, что сбили вертолет, поскольку считали, что на борту может находиться премьер-министр Пакистана Наваз Шариф. Вертолет был сбит зенитной, отмечается в сообщении радикалов.

«Специальная группа «Техрик-и-Талибан Пакистан» подготовила план по убийству Наваза Шарифа, однако он спасся, потому что летел на другом вертолете», — говорится в заявлении, подлинность которого пока не подтверждена.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*