Авиакатастрофа в Альпах: новое следствие и обвинение в убийстве

images (7)Прокуратура Франции объявила о проведении предварительного следствия по делу о крушении самолета А320 компании Germanwings в Альпах с целью определить, возможно ли предъявление обвинений в непредумышленном убийстве.

Пока не ясно, кому могут быть предъявлены обвинения, сообщает ВВС, передает 24Daily.net.

Представитель прокуратуры Марселя Брис Робен заявил, что у следствия нет сомнений в том, что второй пилот Андреас Любиц намеренно разбил самолет.

Germanwings и Lufthansa ранее заявляли, что 27-летний пилот Андреас Любиц прошел все проверки, необходимые для получения разрешения на полет.

Lufthansa также признала, что знала о том, что пилот страдал от тяжелейшей депрессии в 2009 году, когда проходил подготовку перед получением лицензии пилота.

По словам Робена, некоторые врачи, занимавшиеся лечением Любица, считали, что он не может быть пилотом, но не сказали об этом его работодателям из-за существующих в Германии законов о врачебной тайне.

Робен сказал, что следствие изучит, можно ли квалифицировать пробел в знаниях о состоянии пилота врачей, с одной стороны, и его работодателей, с другой, как непредумышленное убийство.

По словам прокурора, Любиц за месяц до катастрофы посетил семь врачей – одного терапевта, трех психологов и трех окулистов.

У Любица были проблемы со зрением, и всего за неделю до катастрофы он сказал доктору, что спит всего по два часа в сутки и боится ослепнуть.

Однако врачи не нашли причину ухудшающегося зрения, один врач предположил, что состояние пилота может быть результатом психоза.

В ходе расследования катастрофы ранее выяснилось, что за несколько дней до аварии пилот искал в интернете информацию о способах самоубийства.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*