В Укргосреестре отмечают рост количества предпринимателей, осуществляющих торговлю через почту и Интернет

inter_saleС начала года (по состоянию на 21 июля) в Украине зарегистрировано 1 508 субъектов ведения хозяйства, указавших розничную торговлю, которая осуществляется фирмами почтового заказа или через Интернет, основным видом своей деятельности.
Это 94 юридических и 1 414 физических лиц-предпринимателей, сообщили  в Государственной регистрационной службе Украины.
При этом, в течение минувшего года в Украине было зарегистрировано 1 075 субъектов ведения хозяйства с таким видом деятельности, или 95 юридических и 980 физических лиц-предпринимателей.
«С начала нынешнего года в Украине зарегистрировано почти в 1,5 раза больше субъектов ведения хозяйства, осуществляющих торговлю через почту и Интернет, чем за весь прошлый год, что свидетельствует о достаточно большом развитии этого вида деятельности среди предпринимателей. И это не удивительно, ведь сейчас люди дорожат своим временем, и многие покупки осуществляют, не выходя из дома», — сказал директор Департамента государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей Александр Барбелюк.
С начала нынешнего года (по состоянию на 21 июля) в Украине зарегистрированы 117 101 субъект хозяйственной деятельности – 26 398 юридических и 90 703 физических лица-предпринимателя.

По материалам: УНИАН

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*