Ирак надеется на помощь Украины в восстановлении инфраструктуры страны

iraqИрак надеется на помощь дружественных стран, в том числе и Украины в восстановлении инфраструктуры страны.
Как сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития и торговли Украины, об этом заявил министр торговли Республики Ирак Хайраллах Хасан Бабекер в ходе встречи с министром экономического развития и торговли Украины Игорем Прасоловым 25 июля.
«С целью восстановления инфраструктуры и заводов в Ираке мы будем полагаться на помощь дружественных стран, одной из таких стран является Украина”, — отметил министр Ирака.
Он сообщил, что Ирак готов вкладывать значительный объем средств в восстановление экономики.
Кроме того, Хайраллах Хасан Бабекер подчеркнул целесообразность налаживания торгово-экономического сотрудничества напрямую, поскольку сейчас основной объем украинских товаров поступает на рынок Ирака через посредников.
«Мы бы сейчас хотели говорить о непосредственном сотрудничестве с иракским рынком, в частности, об открытии филиалов украинских компаний в Ираке, открытии представительств, перенос производственных мощностей в Ирак», — отметил министр торговли Ирака.
При этом он сообщил, что власти Ирака готова предоставлять различные льготы и преференции украинским промышленным компаниям, которые пожелают работать на рынке Ирака.
Как сообщалось ранее, Министерства агарной политики и продовольствия 25 июля сообщило, что Украина планирует увеличить поставки зерновых, подсолнечного масла, мяса и яиц на рынок Ирака. По данным министерства, за 5 месяцев 2013 года Украина выручила от экспорта сельхозпродукции в Ирак 36 млн долл., тогда как импорт составил 0,2 млн долл.

По материалам: УНИАН 

Теги: 

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*