Чаще всего среди украинцев жилье регистрируют в Донецкой области

OLYMPUS DIGITAL CAMERAВ первом полугодии нынешнего года в Государственный реестр вещных прав на недвижимое имущество внесены 586 368 записей о регистрации прав собственности на объекты жилой недвижимости. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

При этом, наибольшие показатели регистрации недвижимости — в Донецкой области. Там зафиксированы 67 374 записи о регистрации жилья. На втором месте — Киев, где в Государственный реестр вещных прав на недвижимое имущество внесено 54 865 записей о регистрации прав собственности на объекты жилой недвижимости, далее следуют Днепропетровская и Харьковская области — 51 415 и 37 744 соответственно.

Меньше всего жилой недвижимости с начала года зарегистрировано в Закарпатской и Черновецкой областях. Там в Государственный реестр вещных прав на недвижимое имущество внесено 7 179 и 7 677 записей о регистрации прав собственности на объекты жилой недвижимости соответственно.

Как отмечалось ранее, в апреле в Государственный реестр вещных прав на недвижимое имущество было внесено 129 339 записей о регистрации прав собственности на объекты жилой недвижимости по всей Украине. Это самый большой показатель по итогам первого полугодия текущего года.

Напомним, за 5 месяцев нынешнего года в Государственном реестре прав на недвижимое имущество зарегистрировано почти 1,4 миллиона заявлений и запросов.

«Из них государственными регистраторами органов государственной регистрации прав зарегистрировано более 913 тыс. заявлений и запросов, а нотариусами — 478 тыс. То есть сегодня почти треть регистрационных действий выполняются нотариусами», — сообщил председатель Государственной регистрационной службы Украины Дмитрий Ворона.

По материалам: УНН

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*