Семьи погибших бойцов АТО ждут 300 млн. грн. на жилье

скачанные файлы (20)Кабмин еще не утвердил порядок распределения 300 млн грн на жилье для семей погибших бойцов АТО. Об этом на брифинге сообщил министр социальной политики Павел Розенко, — сообщает 112.ua, передает 24Daily.net.

«В Украине есть две программы. Первая программа для семей погибших, 60 млн грн выделено на эту программу. Деньги идут через Госкомитет ветеранов и будут направлены в ближайшее время», — отметил он. 

По данным Розенко, порядок выделения денег по второй программе еще предстоит утвердить Кабмину. «Есть субвенция на уровне 300 млн грн, она была выделена недавно — это новая программа, уникальная для Украины. Кабмин должен утвердить порядок использования денег, на сегодня министерство заканчивает рассмотрение, написание этого порядка. Он уже согласован всеми органами исполнительной власти, надеюсь, на этом заседании или на следующем, Кабмином порядок будет утвержден», — добавил Розенко. 

Он также сообщил, что данные деньги не будет распределять профильное министерство и они не будут в распоряжении Киева. «Мы их направим в области, и области будут выполнять программу, распределять деньги», — добавил Розенко.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*