Украина пока не выделила деньги на жилье для ветеранов АТО

скачанные файлы (21)Более 100 участников боевых действий на украинском Востоке ждут жилье от государства. Это военные, которые стали инвалидами.

Такие данные приводит госслужба по делам ветеранов войны и АТО. Чтобы обеспечить защитников жильем в стране запустили две государственные программы.

Об этом пишет 24 канал, передает 24Daily.net.

На это предусмотрели 364 миллиона гривен. Однако, когда воины АТО и их семьи получат первые квартиры — пока неизвестно. Ведь средства еще даже не переводили в регионы.

Семья также имеет возможность принимать решение — отказаться от этого жилья или сказать, что мы хотим вторичное жилье. Но все равно есть тендерные процедуры. Есть огромная бюрократическая волокита. Если мы через три месяца совместной плодотворной работы выйдем на то, чтобы первые семьи получили квартиры, это будет огромное достижение,
— отмечают в Комитете Верховной Рады Украины по вопросам бюджета.

Чиновники говорят, надо привлекать строительные организации к открытому аукциону на понижение цены.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*