У берегов Южной Кореи терпящий бедствие паром почти полностью ушел под воду, из 477 человек спасены 368

С терпящего бедствие у побережья Южной Кореи парома спасены 368 человек, два человека погибли, сообщил журналистам замминистра общественной администрации и безопасности Южной Кореи Ли Гуен Ог.

Он отметил, что всего на судне в момент аварии находилось 477 пассажиров и членов команды.

«Паром почти полностью ушел под воду», — сказал чиновник.

Он сообщил, что в продолжающейся спасательной операции задействованы 34 военных корабля и гражданских судна, 18 вертолетов.

Замминистра отметил, что президент Южной Кореи Пак Кын Хе в личном послании правительству потребовала «приложить все усилия к тому, чтобы избежать гибели даже одного человека».

Паром по не объявленной пока причине стал тонуть в среду утром у юго-восточного побережья Южной Кореи. Паром принадлежит Южной Корее, большинство пассажиров — студенты, которые направлялись в один из приморских курортов на отдых.

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*