Гаишное ДТП в Харькове: дело «замяли», от жертв откупились

Фото: censor.net.ua

Фото: censor.net.ua

Ночью в понедельник, 22 июля, в Харькове произошло ДТП с участием автомобиля патрульного ГАИ ВАЗ-2109, который врезался в Chevrolet Aveo.

По имеющимся данным, ДТП произошло по вине гаишников — прапорщик милиции, который сидел за рулем пошел на разворот с правой полосы через две сплошные не подав при этом ни звукового, ни светового сигнала, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на « Дорожный контроль». В результате водитель Chevrolet не успел уйти от столкновения.

По словам очевидцев, сотрудники милиции в срочном порядке сняли номера с разбитого автомобиля ГАИ, вызвали эвакуаторы, и хотели сразу же убрать автомобили, не составляя схему ДТП. Кроме того, у пассажиров Chevrolet якобы имеются телесные повреждения, однако следственно-оперативная группа для осмотра места происшествия, как того требует действующее законодательство, не выезжала, а просьбы пострадавших о необходимости оказания им первой медицинской помощи гаишники якобы проигнорировали.

Так, свидетели говорят, что водитель Chevrolet постоянно держался за голову, жалуясь на боль, он не мог воспринимать после ДТП реальную обстановку и давать пояснения. В связи с этим пояснения давала его сестра.

Очевидцы утверждают, что на место ДТП прибыло руководство ГАИ в лице Игнатенко Сергей Ивановича — командир роты городского ГАИ и Усенко Владлен Михайлович — начальник ГАИ города. Они начали вести переговоры с сестрой водителя и в конечном итоге передали пострадавшим $8 тыс.

При этом данное ДТП якобы так и не было оформлено до конца. Автомобили же погрузили эвакуаторы, а сотрудники ГАИ увезли потерпевшего водителя с сестрой в городское управление ГАИ, для окончания оформления материалов, без ненужных свидетелей.

По материалам: ord-ua.com

Теги: , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. Вопрос откуда у начальника гаи города за пол часа появилось 8 штук баксов, когда зарплата у него штуки 4-5 гривен в лучшем случае или может он всю жизнь откладывал и решил ими пожертвовать в пользу подчиненных)

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*