Завтра российская Госдума планирует денонсировать «харьковские соглашения»

sevastopol31 марта  состоится дополнительное пленарное заседание Госдумы для рассмотрения законопроектов, связанных с «крымским вопросом»

Как передает ИТАР-ТАСС, заседание должно начаться в 14:00 по киевскому времени. Предварительно, в первой половине дня пройдет заседание Совета Думы, которое определит повестку ближайших «пленарных заседаний», пишет Украинская Правда.

Ранее профильный комитет Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками рекомендовал денонсировать соглашения с Украиной по Черноморскому флоту.

Как заявил глава комитета Леонид Слуцкий, решение было принято единогласно всеми членами комитета.

«Мы выносим законопроект на Совет Думы в понедельник и будем просить палату рассмотреть его в этот же день на дополнительным вечернем пленарном заседании», — отметил Слуцкий.

Как известно, Россия решила денонсировать двусторонние соглашения с Украиной о базировании Черноморского флота в Крыму и Харьковские соглашения.

Ранее власти РФ заявляли о намерении денонсировать «Харьковские соглашения» после того, как аннексировали Крым, и намеревались требовать от Украины «компенсацию».

Однако украинская сторона настаивает, что Россия не имеет никакого права на какие-либо «компенсации».

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*