Госдума хочет сделать сепаратистов из Крыма «жертвами репрессий Украины»

скачанные файлы (18)В Государственной Думе РФ предлагают признать сепаратистов украинской АР Крым «жертвами политических репрессий Украины».

Соответствующий законопроект зарегистрирован в Госдуме 7 июля депутатами во главе с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым, пишет «Украинская правда», передает 24Daily.net.

Действие уже существующего закона о политрепрессиях в СССР предлагается распространить на жителей Крыма, которые «подверглись репрессиям со стороны украинских властей за свои политические убеждения».

Хронологически зарегистрированные правки охватывают весь период после провозглашения независимости Украиной в 1991 году до незаконной аннексии Крыма Россией в 2014-м.

Под российскую «реабилитацию» должны попасть те, кто посягал на целостность Украины, что в версии РФ называется «призывами и действиями, направленными на воссоединение территории Республики Крым с РФ».

Как известно, в Украине расследуется ряд уголовных дел против крымских сепаратистов и коллаборационистов, во главе с Сергеем Аксеновым и Владимиром Константиновым.

Также ГПУ расследует дела против крымских судей и правоохранителей, которые предали присягу Украине и работают на оккупационный режим.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*