Госдума России решила заменить национальный триколор флагом СССР

330x220_848015Государственная Дума России приняла закон, предусматривающий отказ от действующего национального флага Российской Федерации (триколор из белой, синей и красной горизонтальных полос) и его замену на красное полотнище, бывшее символом Советского Союза.

Об этом сообщил спикер Госдумы Сергей Нарышкин в своем микроблоге Twitter., пишет «Обозреватель», передает 24Daily.net.

«Возвращение близкой всем россиянам символики поможет нам возродить былую славу и единство. Думаем над гербом», — написал Нарышкин.

Он добавил, что решение было принято единогласно.

Лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский поддержал это нововведение, отметив, что украинцам тоже «надо прекратить бесполезные споры о том, какой цвет их бандеровского флага должен быть сверху, признать, наконец, свои исторические корни и вернуться к флагу СССР, покрывшему славой наши народы».

Напомним, 1 апреля мир отмечает День дурака, в который принято разыгрывать друг друга. 

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*