Германия может направить в Украину своих полицейских — СМИ

police_germanГермания изучает возможность направить полицейских инспекторов в Украину.

Соответствующий запрос на осуществление поддержки, который поступил из Киева, проверяет Министерство внутренних дел Германии, сообщает Немецкая волна со ссылкой на представителя министерства, пишет Украинская Правда.

Согласно сообщению, ранее министр внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер предложил главе МВД Арсену Авакову «немецкую помощь», например, в повышении квалификации украинских правоохранителей и с предоставлением оборудования.

Обсуждалась возможность направления в Украину представителей Федерального відомства уголовной полиции для организации учений.

Сейчас немецкое министерство сейчас проверяет условия для реализации такой возможности.

Ранее немецкое МВД способствовало и помогало украинским органам внутренних дел в рамках программы ЕС «Восточное партнерство».

Кроме того в 2008, 2010 и в 2011 годах Федеральное ведомство уголовной полиции проводило для украинских коллег семинары, на которых с ними делились немецким опытом борьбы с коррупцией, с контрабандой людьми, киберпреступностью и наркотрафиком.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*