Украинские пограничники поймали журналистов НТВ на провокации

customs_krimВ Донецкой области вблизи государственной границы пограничники дважды задерживали журналистов телеканала «НТВ», которые осуществляли несанкционированную видеосъемку участка украинской границы и инженерного обустройства.

Об этом сообщает  пресс-служба  Государственной пограничной службы Украины.

«В одном из случаев, после разъяснения корреспондентам «НТВ» правил пребывания в пограничной полосе и необходимости согласования плана работы вблизи границы россияне подговорили местных жителей, которые, в свою очередь, начали блокировать пограничные наряды, чтобы не допустить проверки работы съемочной группы» , — говорится в сообщении.

В Госпогранслужбе отмечают, что после таких провокаций в эфире российских телеканалов сразу появились материалы, что якобы украинские пограничники под угрозой оружия пытались похитить оператора «НТВ» и препятствовали якобы законной работе журналистов.

По словам пограничников, российские СМИ жалуются, что их представители часто не могут беспрепятственно попасть в Украину.

Но в ГНС отмечают, что при этом СМИ России забывают указать причины, по которым это происходит.

«Журналисты ведут себя вызывающе, не могут дать сведения о цели и месте пребывания на территории Украины, а другие не имеют достаточного финансового обеспечения. Есть и такие, которые получали указания от своего руководства сознательно не предоставлять правдивую информацию о цели своего путешествия», — говорят пограничники.

По материалам: Espreso.tv

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*