«Воля-кабель» заменила российский Первый канал на «Дождь»

1Крупнейший украинский провайдер кабельного телевидения «Воля-кабель» исключил из своей сетки вещания «Первый канал» российского телевидения, заменив его последним независимым телеканалом России «Дождь».

После 24:00 четверга, 27 марта, в Киеве вместо «Первого канала» идет «Дождь».

Телеканал «Дождь» в последние месяцы испытывает значительные трудности после отключения в большинстве кабельных операторов России. В настоящее время на телеканале идет марафон с целью сбора средств для продолжения работы «Дождя».

Как сообщалось, 25 марта Киевский окружной административный суд принял определение, которым должна быть приостановлена трансляция четырех российских телеканалов в Украине на время рассмотрения иска Национального совета по телерадиовещанию к компании-ретранслятору. Этим решением приостановлено вещание каналов РТР-Планета, «Россия 24″, «Первый канал. Всемирная сеть» и НТВ-мир.

По материалам: ZN.UA

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*