Яценюк высказался за расширение состава Кабмина

43_mainКабинет министров Украины создаст новую должность замминистра по вопросам энергетической реформы, сообщает Новое Время, передает 24Daily.net.

По словам премьер-министра Украины Арсения Яценюка, заместитель должен взять под свой контроль реализацию программы по субсидиям:

«Коболев (председатель «Нафтогаз Украины — НВ) предложил, чтобы мы вообще в Кабинете министров имели заместителя министра Кабинета министров по вопросам энергетической реформы, и они предложили одного из специалистов из компании Mackenzie. Значит, правительство готово принять соответствующее решение», — заявил Яценюк.

Ранее сообщалось, что премьер-министр поручил Министерству энергетики и угольной промышленности контрактовать судна для поставки энергетического угля по морю для снижения зависимости от России

Кроме того, премьер высказался за публичную приватизацию ПАО Центрэнерго, после которой ее собственником должна стать неукраинская компания.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*