Мирошниченко рассказал, при каких условиях сложит мандат

miroshnichenko_panteleymonov«Свободовец» Игорь Мирошниченко заявляет, что сложит мандат, если суд признает неправомерными его действия по главе Национальной телекомпании Украины Александру Пантелеймонову.

Об этом он заявил на пресс-конференции, передает Эспрессо.TV.

«Мы не прячемся за депутатской неприкосновенностью. Мы готовы, чтобы соответствующие структуры и органы, которые за это отвечают, провели незаангажированное, честное расследование все тех событий, которые происходили вчера в кабинете исполняющего обязанности телекомпании, который написал заявление. Мы готовы доказывать свою позицию», — сказал Мирошниченко.

Что касается сдачи мандата, по словам нардепа, это зависит «от решения, которое примет суд». 

Напомним, вчера народные депутаты от ВО «Свобода», среди которых были, в частности, Игорь Мирошниченко, Богдан Бенюк и Андрей Ильенко, заставили исполняющего обязанности президента Национальной телекомпании Украины Александра Пантелеймонова  написать заявление об увольнении .

При этом, как видно из видеозаписи, которую сделали сами свободовцы, народные депутаты применили к Пантелеймонову силу.

Мирошниченко, однако, заявил, что в разговоре с Пантелеймонов он и его коллеги  не применяли физической силы . По словам Мирошниченко, члена парламентского комитета по вопросам свободы слова, они выразили Пантелеймонову все, что о нем думают».

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*