Янукович следил за каждым пользователем ВКонтакте и Facebook (документы)

У Януковича следили чуть ли не за каждым пользователем ВКонтакте и Facebook

У Януковича следили чуть ли не за каждым пользователем ВКонтакте и Facebook

Кроме данных о подкупах, взятках и баснословных суммах на обустройство Межигорья, там обнаружились и свидетельства слежки за пользователями социальных сетей.

Команда Yanukovychleaks.org, которая занимается систематизацией документов, найденных на территории резиденции беглого президента Виктора Януковича, опубликовала бумаги главы службы безопасности президента Константина Кобзаря, который ежедневно получал обзор СМИ и текущей ситуации в стране. Его подчиненные мониторили комментарии в социальных сетях и составляли ежедневный отчет об угрозах, особое внимание уделялось протестам в районе Межигорья.

Как сообщает AIN.UA со ссылкой на активистов, мониторинг сообщений проводился в соцсетях «ВКонтакте» и Facebook.

medal 20 let sbu avermedal 20 let sbu aver

 

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*