«Минута славы» для двух депутатов от ВО «Батькивщина» (ВИДЕО)

mushiekСегодня состоялась внеочередная сессия Черкасского областного совета. На ней был принят ряд решений, наиболее принципиальным оказался вопрос об избрании председателя облсовета. Им было избрано более-менее компромиссную фигуру — поэтессу, ученого Валентину Коваленко, представительницу ВО «Батькивщина».

В процессе обсуждения повестки дня и выдвижения кандидатур на должность председателя облсовета, не всех оппозиционеров воспринимали радостно. Так двух депутатов облсовета от ВО «Батькивщина» Михаила Мушиек и Владимира Греся встретили криками «Ганьба»

Михаил Мушиек встретил свою минуту славы от общества, когда объяснял, что нужно принять решение не о самороспуске, а обращение в Верховную Раду о назначении досрочных выборов совета. Предложение было вполне справедливым, но свою порцию «Ганьба» он получил видимо за орден недавно получил из рук Тулуба, из-за не голосования за отставку Тулуба и по другим принципиальным вопросам.

Особенно горячо община встретила депутата Владимира Греся, который был официальной кандидатурой от «Батькивщины» на должность председателя облсовета. Он уже был председателем облсовета во время оранжевых и его деятельность была мягко говоря неоднозначной. Поэтому его категорически не восприняли активисты и простые жители Черкасс. В результате он снял свою кандидатуру.

По материалам: kropyva.ck.ua

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*