Люди на Майдане освистали оппозицию и требуют отставки «кровавого диктатора» до утра( ФОТО + ВИДЕО)

1Присутствующие на Майдане Независимости люди освистали лидеров оппозиции, которые вышли к ним, чтобы рассказать о подписании соглашения с властями Украины об урегулировании кризиса передает УП.

Выступление лидера фракции «Удар» Виталия Кличко прервал один из сотников Майдана. Он вышел на сцену и заявил, что если президент Виктор Янукович не уйдет в отставку до 10 утра 22 февраля, люди пойдут в вооруженное наступление.

Присутствующие на Майдане живо поддержали это заявление.

В это время через толпу к сцене проносили гробы с активистами, которые были убиты силовиками во время обострения столкновения в Киеве.

Присутствующие на сцене, в том числе политики, стали на одно колено, чтобы почтить память погибших. Но они не были убедительными и последующие их выступления продолжали освистывать.

1

прощание с Героями Майдана

2

Люди зажгли огни в честь погибших Героев

Как известно, лидеры трех оппозиционных фракций 21 февраля подписали соглашение по урегулированию кризиса с президентомВиктором Януковичем – как объяснили они, дабы избежать раскола Украины и нового кровопролития.

После этого Верховная Рада быстро приняла ряд решений, которые продвигала оппозиция: возвращение к Конституции 2004 года (с дальнейшим ее реформированием), отстранение от руководства МВД Виталия Захарченко, освобождение от наказания активистов и помощь от государства пострадавшим и семьям погибших участников акций протеста.

Кроме того, принят закон, по которому можно освободить из тюрьмы экс-премьера и лидера «Батькивщины» Юлию Тимошенко.

При этом требование протестующих о немедленной отставке Януковича с должности президента не удовлетворено. Янукович лишь заявил о согласии провести досрочные выборы в декабре.

Теги: , , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

2 Ответа

  1. Опозиция предала майдан .Нет оправдания цинизму который присутствовал на заседании Верховной Рады.
    СЛАВА НЕПОКОРИМОМУ НАРОДУ УКРАИНЫ.НЕТ СЦЕНАРИЮ 2004 ГОДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

  2. Мне как гражданину Украины, киевлянину и журналисту безумно приятно и я просто не могу выразить даже своих слов, насколько я горжусь за Наш непобедимый и сильный духом Народ Украины. Честно говоря просто слезы наворачиваются. Пусть земля будет пухом, а на небе ждут самые прекрасные места тех Героев Украины, которые за последние несколько дней погибли отстаивая нашу с Вами свободу и независимость.
    С ув. журналист 24daily.net Эдуард Хмельницкий.

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*