Минздрав потвердил гибель 25 участников столкновений в Киеве

Снимок экрана 2014-02-18 в 20.05.17По состоянию на 06:00 19 февраля за период с 10:20 18 февраля, согласно оперативной информации, к бригадам экстренной медицинской помощи и учреждениям здравоохранения города Киева за медицинской помощью обратился 351 пострадавший во время столкновений в центре столицы. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Украины.

По данным руководителей учреждений здравоохранения, по состоянию на шесть часов утра 19 февраля госпитализирован 241 участник массовых мероприятий.

Умерло 25 человек: восемь из них — после госпитализации в городские учреждения здравоохранения (в том числе журналист газеты «Вести»), четыре в госпитале МВД, 13 погибших были доставлены в Киевское городское клиническое бюро судебно-медицинской экспертизы.

Среди госпитализированных в учреждения здравоохранения:

79 работников правоохранительных органов;

5 журналистов;

один депутат (Пазеняк В.С. — по словам, избили в Доме офицеров);

трое детей до 18 лет.

По материалам: Главком

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*