Янукович объяснил, почему возник Майдан

yanukovich57В интервью журналисту Виталию Коротичу президент сказал, что протесты в Украине возникли из-за незнания людей. Виктор Янукович уверен, что украинцы вышли на митинг, требуя скорейшего подписания Соглашения с ЕС, потому что не были проинформированы о содержании документа и последствиях его подписания для страны, пишет The Kiev Times.

Президент считает, что в этом есть и доля вины государственных руководителей. Из-за отсутствия общественного и компетентного обсуждения и слушаний по теме Соглашения в парламенте у людей сложились романтические представления о европейском будущем Украины. По мнению главы государства, эти мечты и романтизм стали причиной массовых протестов в стране.

Янукович сказал, что именно в последние месяцы работы над подготовкой к подписанию документа стало ясно, что Соглашение не принесет хороших результатов. По крайне мере, в том виде, в котором его предлагалось подписать.

При этом разрывать отношения с партнерами на Западе Украина не собирается. Но сотрудничать хочет на равноправной основе. Национальные интересы, по словам президента, должны быть защищены. Он заявил, что Украина не хочет быть в подчинении у кого-то и не будет.

Такая позиция, как сказал Янукович, будет способствовать укреплению имиджа государства как независимого и надежного партнера. Он уверен, что Украина пройдет этот путь и сохранит свое лицо.

Теги: ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

4 Ответа

  1. Дурак, что ли? Люди вышли, потому что их задолбала ваша власть. Это главная причина. Ассоциация — это просто последняя капля.

  2. Если он думает что под его угрозы кто-то испугается и попрячется!!!Ну-ну…

  3. Или на самом деле далек от народа и не имеет малейщего понятия о жизни(если это можно назвать таковой)или очередное словоблудие и хочется продолжения по покращення,только не народа,а отдельных его»слуг»

  4. Коли я викладав студентам в унiверситетi… Из серии его спичей.

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*