Дрова и шины уже не актуальны. Милиция начала охоту на песок (ВИДЕО)

pesok-barrikadyСотрудники Госавтоинспекции на въездах в Киев и в самом городе начали останавливать и проверять машины, груженые песком. Таким образом власть пытается пресечь поставки материалов для перестройки баррикад на Майдане.

Баррикады на Майдане и Грушевского стремительно тают через февральское тепло, говорится в сюжете ТСН. В некоторых местах они теперь не превышают и двух метров, а до воскресенья от укреплений останутся одни пустые мешки. Поэтому активисты, чтобы удержать занятые позиции, начали завозить песок, которым планируют укрепить крепости вокруг Майдана. Бытовой мусор не используют, ведь тогда, говорят, любой сможет поджечь баррикаду.

Появившаяся самой первой баррикада на Институтской пока единственная, что не боится «плюса»: здесь 30 кубов песка наложено на сварную конструкцию из бочек. Митингующие говорят, что она теперь такая прочная, что и «танком не развалишь». Вслед за этим планируется укрепление и других линий обороны.

Однако больше всего песок ждут именно на баррикадах на улице Грушевского, ведь заслона между митингующими и силовиками почти не осталось. Сотник Василий говорит, что на укрепление этой линии необходимо 5 тыс. мешков с песком. Их заказали неделю назад, но до сих пор ждут.

На Евромайдане не скрывают, что вслед за дровами и шинами в городе открылась охота на машины с песком. Словно в подтверждение этих слов, съемочной группе неподалеку от Майдана попался КамАЗ, который остановили инспекторы ГАИ. Хотя, как утверждает водитель, правил он не нарушал.

В комендатуре же Украинского дома убеждают: при необходимости машины с песком прорвутся.

Уже под вечер журналисты встретили 6 больших машин с песком, которые не пускали гаишники. Грузовики стояли при въезде в Киев со стороны Троещины. У водителей правоохранители тщательно проверяли документы.

Не на камеру шоферы заверили, что песок везут не на Майдан, а на строительство. А у гаишников специальный приказ останавливать и проверять все машины, которые едут с песком.

Через 10 минут после приезда съемочной группы все грузовики отпустили.

По материалам: Crime.in.ua

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*