Арбузов надеется, что в воскресенье Майдан пойдет домой

arbuzИсполняющий обязанности премьер-министра Сергей Арбузов выразил уверенность, что в ближайшее время политическая ситуация стабилизируется.

Об этом он сообщил в начале заседания Кабмина в среду, пишет Украинская Правда.

Арбузов приветствовал примирение на улицах.

«К счастью, неделя ознаменовалась относительным спокойствием в плоскости политических противостояний: не было агрессии и столкновений», — сказал он.

По мнению Арбузова, переговорный процесс следует продолжать, чтобы снять «политический» фактор в экономике .

«Власть пошла на встречу — Закон об «амнистии» принят. Надеюсь, что уже в это воскресенье порядок и спокойствие воцарятся на улицах нашей Украины», — сказал Арбузов.

По мнению и.о. премьера, «предпосылки для этого созданы — захваченные ранее областные государственные администрации постепенно возвращаются к работе».

«Местные органы исполнительной власти должны работать нормально, в первую очередь — завершить принятие местных бюджетов. А их сегодня принято более 70%.

Поэтому предлагаю протестующим наконец освободить те админздания, которые еще ​​остаются заблокированными», — призвал Арбузов.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*