Для Bitcoin готовы открыть биржу

IMG_1388Second Market уже обладает лицензией брокера-дилера и готова работать только с крупными клиентами.

 Second Market – компания, которая придумала площадку для торговли акциями Facebook еще до их выхода на IPO, – объявила, что готова открыть биржу для биткоинов.

Сбои в работе MtGox, которая до последней недели обеспечивала около 20% рынка биткоинов и была одной из первых площадок, имевших дело с криптовалютой, открыли дорогу для конкурентов.

В понедельник сайт Coinbase, который отслеживает стоимость криптовалюты на различных площадках, исключил японскую биржу из формулы индекса биткоина.

“В США в полной мере ощущается нехватка местной, надежной биржи, которая придерживается всех американских законов, хорошо зарекомендовала себя и является контрагентом, на который можно положиться, – уверен генеральный директор Second Market Барри Силберт. – Наши действия – шаг в правильном направлении”.

Second Market уже обладает лицензией брокера-дилера и готова работать только с крупными клиентами, которые хотят продать или купить блоки на 25 BTC или больше.

Сейчас первые два места по объему торгов занимают Bitstamp, которая использует канал связи от словенского интернет-провайдера, и BTC-e, которая расположена, скорее всего, в Болгарии. На них приходится около половины мирового объема сделок.

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*