У Януковича возле резиденции улучшат электросети почти на 6млн

1ПАО «Прикарпатьеоблэнерго» по результатам тендеров заключило ряд соглашений на строительные работы общей стоимостью 20,35 млн гривен.

Об этом пишут «Наші гроші» со ссылкой на «Вестник государственных закупок».

Как отмечается, в частности 5,84 млн гривен выделили на переоснащение электросетей селе Гута Богородчанского района Ивано-Франковской области. Там находится резиденция Виктора Януковича «Синегора», которую президент посещает несколько раз в год.

«При этом заказанные «Синегора» объемы электроэнергии соответствуют объемам государственных учреждений, которые работают круглый год: в 2013 году «Синегора» заказала электроэнергии на 1,49 млн гривен, что сопоставимо с Киевской городской клинической больницей №8, которая на тот же год заказала электричества на 1,55 млн гривен», — пишет издание.

Кроме того, за 5,58 млн гривен фирма должна сделать реконструкцию электросетей в соседнем с Гутой селе Пороги (III очередь).

Остальные 0,93 млн гривен пойдет на техническое переоснащение подстанции «Старуня» Ивано-Франковской области.

Указанные подряды получило ООО «Новейшие энергетические программы».

Остальные подряды, на 8,01 млн гривен получило ЧП «Альфа-Энерго Групп». Средства выделены на техническое переоснащение кабельных линий в Ивано-Франковске и городе Долина Ивано-Франковской области.

«Новейшие энергетические программы» и «Альфа-Энерго Групп» разыграли эти тендеры между собой, разница предложений составляла 0,002-0,3%.

Владельцем ООО «Новейшие энергетические программы» с сентября 2011 года является кипрский оффшор «Деривейшн инвестментс лимитед». Директором «НЭП» с момента основания в 2006 г. и до недавнего времени был Андрей Белентьев, который в 2005-2011 гг возглавлял филиал «Прикарпатьеоблэнерго» в Калуше.

Вместе с тем, кипрский «Деривейшн» также является учредителем ООО «Западная инвестиционная группа» «Энергоактивы»". Директором этой фирмы сейчас есть тот самый Андрей Белентьев.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*