На Майдане проходит юбилейное Вече. Собралось очень много людей (ФОТО)

На Майдане Независимости стартует юбилейное, десятое Народное Вече.

Как сообщает 5 канал, сейчас в центре Киева собрались тысячи человек, активисты продолжают сходиться.

Участие в мероприятии примут представители оппозиционных сил: Игорь Луценко, Алексей Гарань, Татьяна Чорновол, Владимир Яворивский, Олег Михнык, Зоряк Шкиряк, Руслана, Юрий Луценко, Петр Порошенко, Александр Турчинов, Виталий Кличко и Арсений Яценюк.

Вече началось с выступления представителей всех конфессий и общего молебна.

1

 

123

Как отметил в своем выступлении активист общественного сектора Евромайдана Игорь Луценко, «Майдану необходимо формировать легитимные органы власти, чтобы уметь и быть способным себя защитить, сформировать силу, которая сможет защитить нашу революцию. И для этого у нас есть силы и знания».

 

По его словам, «власть до сих пор не может поверить, что на Майдане нам никто ничего не платит, не верит, что мы не ходим сюда за какую-то компенсацию, не может поверить, что в Украине могут и должна быть некоррумпированная власть и некоррумпированные суды».

 

В свою очередь одна из активисток заявила: «Я знаю, что нас очень боится Янукович, нас боится Путин».

 

«Они не привыкли иметь дело с такими, как мы. Они нас не знают, не знают, что мы поднялись за свою страну, за свои семьи, детей. Поэтому они ничего не могут с нами сделать уже несколько месяцев».

 

Также Чорновол заявила, что на ближайших выборах она баллотироваться не будет. «Возможно, когда-то, но на близких — нет. Чтобы было понятно — то, что я говорю — не политика, а то, что я думаю».

 

После завершения Вече активистов и участников мероприятия на Майдане будут  развлекать украинские музыкальные группы.

 

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*