8 февраля будет попытка разобрать баррикады Евромайдана при поддержке «Беркута»

18 февраля в Киеве на Майдане будет проведена акция по разбору баррикад при поддержке «Беркута».

Об инициативе «День освобождения Киева» сообщил блогер Иван Проценко, подчеркнув, что заручился поддержкой нового руководства столицы.

«В 11:00 начинаем собираться на Бессарабской площади для освобождения столицы… Собираемся, подходим, разбираем, подходим к следующей баррикаде, разбираем и так далее до самого конца, пока сил хватит. Будет сопровождение силовиков в количестве 300 бойцов нашего доблестного «Беркута». Должны быть, если Владимир Макеенко объективно воспримет полученную заявку», — говорится в сообщении.

Проценко считает, что баррикады и костры в центре столицы, захваты административных зданий мешают нормальной жизнедеятельности Киева. Блогер призвал своих сторонников присоединяться к инициативе «Киевляне за чистый город».

«Сожгли в центре города тонны резины. Как думаете, сколько наших детей, стариков и нас самих после этого вброса сажи в город получит онкологию?», — поясняет он.

Автор инициативы считает, что противникам Майдана пора прекратить ограничивать свое возмущение записями в социальных сетях и перейти к активным действиям.

«Хорош возмущаться друг другу на кухнях — это тоже ничего не изменит. Слова нужно подкреплять делом. Где наши смелые мужики? Где голосистые скандальные женщины? Где ворчливые старики? Где горячие студенты? Выходите на один день из своих схованок, покажите волю народа», — пишет активист.

В своем блоге он опубликовал фотографию заявки на проведение акции, которую уже подал главе Киевской городской государственной администрации.

Проценко также призывает помочь в проведении акции по разбору баррикад не только киевлян, но и неравнодушных жителей других городов.

«Я кричу в регионы! Ребята, вы дали отличный отпор незванным «гостям» — респектище! У вас там сейчас поспокойнее. Прошу помощи — приезжайте на один день — помогите очистить столицу», — предлагает блогер.

Теги: , , , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

2 Ответа

  1. Сдышь, дядя, который блогер!
    Киевляне поддерживают Майдан и готовы смириться с временными неудобствами в центре, для того, что бы убрать временное неудобство во всей стране. На вопрос: «Где наши смелые мужики?» — Отвечаю: они все на Майдане.

  2. А возмущаются Майданом в соцсетях в основном проплаченный тролли-титушки или россияне, зашедшие на украинские сайты.

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*