Регионал Олейник с трибуны рассказал как освободить майдан от митингующих

1«Постоянно у радикалов на Майдане возникают какие-то прихоти, которые мы выполнить не можем», — рассказал Владимир Олейник.

 В случае затягивания переговорного процесса между властью и оппозицией встанет вопрос освободить улицы Киева от баррикад и это можно будет сделать, заведя уголовные дела на радикально настроенных активистов. Об этом сообщил народный депутат Партии регионов Владимир Олейник пишет УНН.

«При взаимном согласии, потому что люди же не будут терпеть, чтобы еще год, два на Крещатике жгли, рвали, нужно будет применить умеренную силу закона. То есть, уголовное преследование, как это должно быть в Европе, где возбуждается дело и начинают расследование. Это делается, если есть возможность несиловым методом решить проблему.

Надо идти в нынешнем переговорном процессе к той черте, когда и власть, и оппозиция, и европейские партнеры признают, что в Украине начинают возникать какие-то уже элементы терроризма», — рассказал Владимир Олейник. Он уточнил, что говорит об изменении условий, при которых происходит сегодняшнее уличное противостояние.

«Ведь постоянно у радикалов на Майдане возникают какие-то прихоти, которые мы выполнить не можем. В Европе тоже отделяют тех, кто за мирный процесс, и хотят максимально остановить тех, кто радикализирует высказывания своей точки зрения», — резюмировал депутат.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*