В партии «Свобода» заявляют об угрозах физического уничтожения семей Тягнибока и его заместителей

tyagnibokВ партии «Свобода» заявляют об угрозах физического уничтожения семей руководства политической силы. Об этом на брифинге сообщил заместитель председателя ВО «Свобода», народный депутат Украины Юрий Сиротюк.

По его словам, решение провести брифинг было принято после того, как в понедельник от власти на переговоры с одним из заместителей председателя ВО «Свобода в центр столицы приехали представители «одной из бандитских преступных группировок», сообщает пресс-служба партии.

«Они поставили условие: если «Свобода» не прекратит свою активность и выступления против президента — они физически уничтожат семью лидера объединения Олега Тягнибока и других заместителей главы партии», — сказал Сиротюк.

По его словам, угрозы были сделаны при личной встрече. До этого «свободовцам» угрожали по телефону, у домов националистов собирались «титушки», сжигали автомобили.

«На этот раз уголовники открыто, в центре города, на очной встрече с руководством ВО «Свобода» угрожали физическим уничтожением депутатских семей в случае, если мы не прекратим своей активности», — заявил Сиротюк.

Кроме того, по его словам, при содействии милиции в свободном доступе в сети Интернет появились базы данных (телефоны, домашние адреса) по всех участников революции, в частности, свободовцев.

Об угрозах 4 февраля свободовцы проинформировали представителей ЕС Кэтрин Эштон и Яна Томбинского; также подготовили соответствующее обращение от народных депутатов к председателю Службы безопасности Украины, в том числе и по ситуации, которая сложилась в Крыму.

«Хочу заявить: мы не прекращаем своего участия в Революции достоинства. Во-вторых, мы не будем вывозить свои семьи за границу. В-третьих, будем давать адекватные ответы на любые бандитские выходки», — сказал Сиротюк.

По материалам: Главком

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*