Тягнибок подаст на Авакова в суд

скачанные файлы (1)Лидер партии ВО «Свобода» Олег Тягнибок планирует подать в суд на министра внутренних дел Украины Арсена Авакова о защите чести и достоинства. Причина — обвинение в причастности Тягнибока к кровавым столкновениям, которые состоялись под Верховной Радой 31 августа.

Об этом сообщает 24 канал, передает 24Daily.net.

Об этом Тягнибок заявил во вторник, 8 сентября, перед допросом в Главном следственном управлении МВД.

Сегодня я подписываю исковое заявление в Печерский районный суд Киева о защите чести и достоинства и опровержении недостоверной информации и защите деловой репутации в связи с заявлениями министра внутренних дел Авакова, — сообщил лидер «Свободы».

В то же время он обвинил главу МВД в применении «сталинских методов».

«Уже объявил виновных — не только физических лиц, но и целую политическую силу. И это было очень свойственно советским, сталинским временам и нацистской Германии, и это не является европейской практикой ведения правосудия», — подчеркнул Тягнибок.

Как известно, Тягнибока уже вызывали на допрос 4 сентября.

Напомним, ранее у Авакова заявили, что главное следственное управление МВД вызывает на допрос около 30 человек, среди которых лидеры и члены партии «ВО» Свобода «из-за столкновений под Радой».

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*